Беззащитный ребёнок без надлежащего ухода - ситуация с украденным ребенком требует немедленного вмешательства

• г. Волгоград

Ситуация состоит в том, что жена брата забрала ребёнка и оставив записку прости прощай ушла с вещами из дома. Ребёнку 8 месяцев. У неё нет собственного жилья, работать недавно устроилась ночами ребёнка оставляет то с одной то с другой подругой, приходит с ночи и не может дать ребёнку полноценного внимания, питания, воспитания, т.к. хочет спать. Находится сейчас с ребёнком даже не знаем где. Из дома вынесла бытовую технику, компьютер и все до копейки деньги, пока мой брат с сыном гостили у меня (причём за двое суток не разу не позвонила и не побеспокоилась о состоянии малыша). У моего брата есть жильё своё хоть и не большое комната в двухкомнатной квартире, высокая зарплата и чрезмерная любовь к ребёнку. Помогите прошу ребёнка жалко!

Ответы на вопрос (3):

1. заявление в орган опеки

2. по результатам - обратиться в суд

Ему необходимо обратиться в суд об установлении места жительства ребенка.

Ребенка надо разыскать, правильно все преподнести в органах опеки и только потом в суд. Хотя 7-месячного ребенка могут отобрать у матери только в исключительных случаях. Следует задуматься о лишении её родительских прав, но это тоже маловероятно.

С Уважением,Генеральный директор правового центр "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.