Проблема с пропиской - как получить паспорт при временной прописке в общежитии

• г. Красногвардейское

В сентябре 2013 года, дочку прописали в общежитии на момент учебы (Евпатория)! Мы проживаем в Красногвардейском районе, ранее она была прописана здесь, но для того что бы она могла жить в общежитии ей нужно было прописаться там - ей поставили штамп в паспорте с временной пропиской! И теперь ей у нас в Красногвардейском районе, наш паспортный стол, не делает паспорт России - говорит что с временной пропиской мы не можем сделать паспорт! Как нам быть? А еще говорят обращайтесь на место регистрации!

Ответы на вопрос (1):

В паспорте дочери должен стоять штамп регистрации по месту жительства. А в Евпатории ей выдали свидетельство о временной регистрации, которое вкладывается в паспорт и имеет срок не более трех лет. Заменить паспорт дочь может только там, где она зарегистрирована по месту жительства, независимо от того, какое расстояние до этого населенного пункта.