Как получить свидетельство о рождении ребенка, если один из родителей имеет другое гражданство и находится в процессе получения российского гражданства

• г. Москва

Вечер добрый моя дочь родилась в Москве, я гражданин Украины, находящийся в процессе получения российского гражданства, мать ребенка гражданка Украины, в браке не состоим. Как получить свидетельство о рождении, если ребенку 9 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь Вадимович!

Обратитесь в ЗАГС РФ и получите свидетельство о рождении. В соответствии со ст. 62 Конституции РФ. Так же ребенок получить по праву рождение гражданство РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса

Гражданство ребёнка определяется гражданством его родителей, а не местом рождения.