В результате этих хулиганских действий, у сына вся голова, лицо,

После расставания сына с бывшей гражданской женой, она не дает общаться с внучкой, которой 5 лет, ни отцу ребенка, ни его родственникам. Сегодня сын и мой муж (дедушка ребенка) поехали, чтобы увидеться с Ребенком, сын привез игрушку, которую она хотела, продукты, фрукты. Его бывшая жена вышла из подъезда, держа ребенка (5-летняя девочка) за руку и направилась к такси, которое вызвала, чтобы уехать и не дать возможности пообщаться с ребенком. Когда сын попытался взять ребенка на руки, она стала кричать, закатила истерику. Ребенок испугался, заплакал. Отец отпустил дочку. Через несколько секунд из подъезда выбегает ее бабушка, подходит по сыну и обливает его зеленкой. Брызги попали и на моего мужа, который был рядом и на водителя такси. Затем она начала оскорблять их, кричать, обзывать в присутствии ребенка и совсем посторонних людей - их соседей по подъезду и просто прохожих. Все это есть на видео-записи, которую дедушка ребенка делал по моей просьбе, очень соскучилась по внучке. В результате этих хулиганских действий, у сына вся голова, лицо, одежда выпачканы зеленкой, как ему завтра на работу идти в таком виде? Мой муж уважаемый человек, у него также были запланированы в ближайшие дни важные встречи. Хотим подать в суд иск на хулиганские действия, оскорбления, с возмещением материального и морального ущерба. Подскажите, пожалуйста, как это нужно сделать.

вопрос №4656642
прочитан 71 раз

Добрый день! Вам необходимо написать заявление в полицию на хулиганские действия. Так же Ваш сын может подать иск в суд на порядок общения с ребенком и Вы можете подать иск на порядок общения с внучкой. Удачи.

Я бы на Вашем месте не стал бы мелочиться. Полагаю, что основная цель все же иметь с ребенком контакт. И тут семейный кодекс предоставляет бабушке и дедушке такое же право наравне с родителями. Лучше всего в данной ситуации не усугублять ситуацию, а через суд определить порядок общения с ребенком. Получить исполнительный лист. И ходить к ребенку в сопровождении судебного пристава - это вполне нормально для нашей страны.

Если все же есть желание про хулиганство - надо обращаться в полицию к участковому по месту совершения - будет обычная административка, которая ни к чему не приведет. На оскорбление нужно подавать иск в суд по месту жительства ответчика о защите чести и достоинства. Но, еще раз повторюсь, на Вашем месте, я бы не распылялся, а занялся именно порядком общения. Это и для Вас принесет больше пользы и для ребенка, ну и их заставит как-то поменять отношение. За неисполнение решения суда пристав будет их штрафовать.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X