Я не беременна и ничего такого, что может послужить снижению брачного возраста, но возможен ли такой вариант?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: мне 17 лет, моему предполагаемому мужу 20 лет, мы друг друга действительно любим и хотим вместе жить, ростить в будущем детей, вообщем хотим быть вместе. И мы хотим пожениться, но молодой человек мой находится в ужасных отношениях с моими родителями. Можно ли выйти мне за него замуж без согласия их, то есть они будут поставлены перед фактом, но никакие бумажки писать не будут, можно ли так поступить? Я не беременна и ничего такого, что может послужить снижению брачного возраста, но возможен ли такой вариант? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЙЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

При описанных обстоятельствах, Вам едва ли можно рассчитывать на разрешение зарегистрировать брак до достижения 18-ти лет. Либо обстоятельства у Вас изменятся, и тогда Ваш брак зарегистрируют, либо придется ждать совершеннолетия, а заодно, Вы проверите свои чувства. Не огорчайтесь: если у Вас действительно серьезные отношения, то за год ожидания они только окрепнут.

Спросить
Пожаловаться

Мне через 4 месяца будет 17 лет, моему молодому человеку 20 лет.

По закону в брак можно вступать с 16 лет по причинам беременности или если парень контрактник.

Так вот, мы ходили в администрацию и заполнили документы на снижение брачного возраста, парень работает в МЧС, сказали, что холостых могут на Украину в командировку отправить, поэтому решили пожениться.

Но...

Есть такой вариант, что я беременна.

Парень очень хочет семью, ребенка. Мы с ним друг друга любим. Но мама моя сказала, что если я забеременею, то подаст в суд.

Парень готов жениться.

Можно ли как-нибудь обойтись без суда и тюрьмы? Вопрос со свадьбой решается.

Мне 17 лет, моему парню 20 лет. мы очень любим друг друга и у нас скоро будет ребенок. Мы хотим пожениться но родители против. Можем ли мы пожениться без их согласия и не посадят ли парня?

Мне 17 лет (но в июле будет 18) и я беременна. 2 недели... Моему молодому человеку 23 (отцу ребёнка) Мы любим друг друга, хотим быть вместе, расписаться.

Я хотела бы узнать, не посадят ли моего молодого человека?

Я с моим парнем любим очень сильно друг друга ему 18 и мы хотим пожениться. Я не беременная... возможно ли нам пожениться без согласия родителей и без какой либо серьезной причины наподобия беременности спасибо за ранее.

Скажете, пожалуйста, как можно расписаться с парнем, мне 16 ему 27. Вместе долго,, любим друг друга, к семье готовы. Но есть одно но, мои родители против. Можно ли выйти замуж без их согласия? Живу в Украине.

Здраствуймне мне 24 года девушки 17 лет в октябре будет 18 мать от нее отказать щас она находиться в центре для несовершенолетних. Мы жили вмести любим друг друга хотим пожениться но ей 17 лет и она не беремена как нам быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 14 лет я хочу выйти замуж за 16 летнего парня но я не беременна, можно ли мне выйти замуж в 14 лет если нет причины? Но есть причина мы любим друг друга.

Моему парню 19 а мне 16, я беременна от него, мы собираемся росписаться. Мои родители против, и хотят посадить его. Я в отчаянии, ведь мы друг-друга любим. Сейчас мы живём вместе, я ушла из дома. Родители знают что со мной все порядке, встречались в живую. Что нам делать? Мы хотим быть все время вместе! Из-за каких то 3 года разницы в возрасте его посадят? Но мы же любим друг-друга! Что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение