Я не беременна и ничего такого, что может послужить снижению брачного возраста, но возможен ли такой вариант?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: мне 17 лет, моему предполагаемому мужу 20 лет, мы друг друга действительно любим и хотим вместе жить, ростить в будущем детей, вообщем хотим быть вместе. И мы хотим пожениться, но молодой человек мой находится в ужасных отношениях с моими родителями. Можно ли выйти мне за него замуж без согласия их, то есть они будут поставлены перед фактом, но никакие бумажки писать не будут, можно ли так поступить? Я не беременна и ничего такого, что может послужить снижению брачного возраста, но возможен ли такой вариант? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЙЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

При описанных обстоятельствах, Вам едва ли можно рассчитывать на разрешение зарегистрировать брак до достижения 18-ти лет. Либо обстоятельства у Вас изменятся, и тогда Ваш брак зарегистрируют, либо придется ждать совершеннолетия, а заодно, Вы проверите свои чувства. Не огорчайтесь: если у Вас действительно серьезные отношения, то за год ожидания они только окрепнут.