Какой порядок прописки действует при проживании в муниципальной квартире, если сын хочет прописать свою жену без согласия родителей?

• г. Москва

Может ли сын прописать в двухкомнатную муницыпальную квартиру свою жену без согласия родителей прописанных в этой же квартире, являющиеся квартиросъемщиками.

Ответы на вопрос (2):

Прописать или привести для совместного проживания и ведения хозяйства законных супругов? Это разные вещи.

Жить - с ведома (согласия) собственника - муниципалитета.

Регистрация (сталинской прописки давно нет) - государственное оформление места жительства (пребывания) человека.

Без согласия всех совершеннолетних проживающих в квартире лиц, и, разумеется, муниципалитета - нет, не вправе оформить регистрацию по месту жительства. Это возможно только при регистрации несовершеннолетних детей.