Какой порядок прописки действует при проживании в муниципальной квартире, если сын хочет прописать свою жену без согласия родителей?

• г. Москва

Может ли сын прописать в двухкомнатную муницыпальную квартиру свою жену без согласия родителей прописанных в этой же квартире, являющиеся квартиросъемщиками.

Ответы на вопрос (2):

Прописать или привести для совместного проживания и ведения хозяйства законных супругов? Это разные вещи.

Жить - с ведома (согласия) собственника - муниципалитета.

Регистрация (сталинской прописки давно нет) - государственное оформление места жительства (пребывания) человека.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия всех совершеннолетних проживающих в квартире лиц, и, разумеется, муниципалитета - нет, не вправе оформить регистрацию по месту жительства. Это возможно только при регистрации несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сын зарегистрировать в двухкомнатную муницыпальную квартиру свою жену без согласия родителей зарегистрированных в этой же квартире, являющиеся квартиросъемщиками, т. к. родители против регистрации жены своего сына в их квартиру (в квартире зарегистрированно 3 человека Муж, жена и их сын, имеющий жену не зарегистрированнюу в этой квартире).

Вопрос такой, может ли муж прописать жену в свою муниципальную квартиру без согласия других прописаных людей в этой квартире?

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Может ли супруг отв. кв-щик, прописать свою законную жену иностранку в муниципальную квартиру без согласия других прописанных в этой квартире не членов его семьи. Спасибо.

Может ли один из них, являющийся единственным прописанным и проживающим в данной квартире, прописать свою жену и ребенка без согласия остальных собственников квартиры?

Можно ли прописать в муниципальную двухкомнатную квартиру жену и ребенка, без согласия, проживающей в этой же квартире бывшей жены и дочери?

, передать свое право на жилье своему сыну (не прописанному в этой квартире и не являющимся собственником этой квартиры) без согласия других членов семьи, прописанных в этой квартире. К тому же, пожилой человек отказался от права приватизации в пользу членов семьи, прописанных в этой квартире (нотариально заверенный документ присутствует).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Можно, ли прописать жену в муниципальную квартиру, без согласия прописанных в данной квартире?

В приватизированной квартире прописаны 5 человек, я муж и 3 сына.

Собственниками квартиры являемся я и муж. Один сын женился, у них родилась дочь. Живут они в квартире родителей жены. Жена сына и внучка прописана тоже у родителей жены. Может ли сын без моего согласия прописать в нашей квартире свою жену? Если да, то какие это влечет правовые последствия? Может ли сын прописать без моего согласия дочь? Какие это влечет правовые последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение