Как развестись с официальной женой, несмотря на ее отказ, и узаконить отношения с новой партнершей?

• г. Москва

Мы с моей официальной женой не живем уже 1,5 года. У нас есть совместные несовершеннолетние дети. Она не хочет подавать на развод и не отдает мне документы. Как можно выйти из положения. Мне нужно развестись как можно скорее, женщина с которой мы сейчас совместно проживаем беременна и хотелось бы узаконить с ней отношения.

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд иск о расторжении брака

получите в загсе повторное свидетельство и подайте в суд