Допущены нарушения срока пребывания по туристической мультивизе в США - возможность обратного въезда и путешествия с ребенком

• г. Сан-Франциско

Я приехала в сша с туристической мультивизой в Сентябре 2013 года, поставили штамп на полгода до 14 марта 2014

А я только сейчас могу выехать из Америки, то есть просрочила на 5 месяцев.

Действительна ли моя мультивиза для обратного вьезда?

Через полтора месяца у меня родится ребенок на родине, могу ли я с ним вьезжать в Сша с прежней турвизой?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы просрочили визу не более, чем на 180 дней, то наказание - на усмотрение офицера Иммиграционной службы на границе США. Т.е. Вас могут впустить, а могут и нет.

Если визовый режим нарушен более, чем на 180 дней, но менее, чем на год, то Вам наложат запрет на въезд в США на срок до трех лет, а визу, естественно, аннулируют.

Всего доброго.

ВРМ