Мать получила травму из-за плохо закрытого люка - права и выплаты от ЖКХ

• г. Голицыно

Мама идя по улице, наступила на закрытый люк. Крышка люка видимо была плохо закрыта и она накренилась, мама ногой провалилась в люк тем самым получила вывих и ссадины. Выплатит ли ей ЖКХ за лечение и что вообще делать? И сколько выплатит?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в администрацию города с требованием предоставить реквизиты организации, ответственную за данный люк.

Далее пишите претензию в эту организацию с требованием компенсировать лечение и моральный вред, в случае отказа-обращайтесь в суд