Вопрос выбора - использовать материнский капитал или оформить ипотеку для покупки дома?

• г. Кемерово

Мы с мужем хотим купить дом можем мы воспользоваться материнским капиталом если ребенку еще нет трех лет, или все таки через ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

до 3 лет ребенку мат капитал можно использовать только на погашение ипотечного кредита

ч.6.1 ст.7 Закон о Мат.капитале №256-ФЗ - до трех лет можно использовать средства капитала на погашение основного долга или уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение(строительство) жилого помещения, включая ИПОТЕЧНЫЕ кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору(договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.