Передача руля без прав - кто будет возмещать ущерб и какова ответственность?

• г. Ахтубинск

Передал руль девушке в трезвом состоянии но она без прав, права получает через неделю, попали в аварию без пострадавших. Хозяин машины не я страховка открытая, что мне будет и кто будет выплачивать ремонт машины потерпевших.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Сергеевич. Во - первых ГИБДД будет решать, кого привлекать к административной ответственности за передачу руля лицу, не имеющего прав. Ремонт машины конкретно никто оплачивать не будет. В пределах страховых сумм страховая выплатит компенсацию. Если ремонт будет стоить выше страховки, то потерпевший через суд имеет право взыскать с виновника, а виновником будет девушка. Более подробную информацию, конечно, можно дать только после ознакомления со всеми документами. Удачи.