Подскажите, пожалуйста, какие выплаты по рождению и уходу за детьми получит наша семья?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем ожидаем двойню. Я не работаю, зарплата мужа 7500. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты по рождению и уходу за детьми получит наша семья? Относимся ли мы к категории малоимущих? Если "да", то каким образом надо это подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, для того чтобы вы начали относиться к категории малоимущих, необходимо официальное волеизъявление своего права на получение данной категории. Когда двойня родится, необходимо встать на учет "многодетная семья - 4 ребенка", например, можете получить квартиру по договору соц. найма.

С Уважением,