Российский Стандарт - возможность вернуть неправомерно взысканные штрафы за кредит?

• г. Пермь

Брала кредит в банке русский стандарт в 2011 году. 75 тыс. долг за 3 года вырос на 10 тысяч! Бывали несвоевременные платы за кредит, но они все же были уплочены. Сегодня решила закрыть этот долг полной суммой. Только штрафов мне там навыписывали за все время около 20 тыс. руб. Насколько мне известно штрафы давать неправомерно. Могу ли я подать в суд на банк и вернуть переплоченые мною им деньги после оплаты долга и что мне необходимо сделать и какая вероятность победы? Выписки по счетам есть, копии договоров запрошены.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Проценты суд не в праве снижать.

Если в договоре есть условия о скрытых комиссиях и прочие, противоречащие закону, то их можно признать недействительными и вернуть часть денег.