Как расторгнуть договор с Ростелеком после смерти абонента и оплаты услуг связи за три месяца?

• г. Волгоград

Моя мама была абонентом Ростелеком, после ее смерти я три месяца оплачивала услуги связи, прошло более года, как расторгнуть с ними договор. Они предлагают написать заявление и оплатить все месяцы за обслуживание, телефоном никто не пользовался, (абонентская плата), или перевести счет на себя, КАК поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна , г. Волгоград !

Во-первых:

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА.

Во-вторых:

Если к вам как к наследнику перешло Право собственности на квартиру, где установлен данный телефон, то в этом случае вы вправе:

- обратиться с Заявлением в Ростелеком "О расторжении договора на абонентское обслуживание", но при этом долги по абонентскому обслуживанию вам необходимо оплатить.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2014г

09:21 моск.