Развод с мужем и раздел имущества - как разрешить спор по квартире и автомобилям?

• г. Тюмень

Подала на развод с мужем, он требует раздел на имущество. Имеется квартира которую мне приобрел Комитет по развитию экономики и культуры малочисленных народностей Севера в 2003 году в Сургутском районе п.Угут. Прописаны я, муж и сын (28 лет), временная прописка сожительницы моего сына и внука. У мужа есть две машины КИА-седан и Джип (Джип в кредите). За кредит муж выплачивает сам. Как разрешить раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

делится поровну между супругами то имущество, которое было куплено в браке на общие деньги супругов

общие долги тоже подлежат разделу

Из вопроса неясно в чьей собственности квартира, если по 1/3 доли, то вопрос о разделе квартиры отпадает. Возможен лишь выкуп доли. С т/с возможен вариант оставления авто за мужем с выплатой вам компенсации. Удачи

Составьте соглашение о разделе имущества. Если договориться не удается обращайтесь в суд с иском о разделе имущества на основании ст. 37,38,39 СК РФ.