Кто несет ответственность за уборку мусора при установке окон ПВХ и как провести приемку работ

• г. Кемерово

Сегодня у нас соседи с 2-ого этажа устанавливают окна ПВХ. Мы живем на первом этаже, пыль, мусор летит на наши окна, также работники скидывают мусор от старых окон на улицу. Вопрос в следующем, кто должен убирать все это? А также что делать с тем, что окна были вымыты накануне их ремонтных работ? Какими установленными законами, правовыми актами должны руководствоваться установщики пластиковых окон? Их права и обязанности. В частности, интересует, то на сколько возможно мусорить, как в квартире так и вне? Кто должен убираться, после установки, на улице? А так же как произвести приемку работ по установки окон? Если ты не являешься специалистом в этой области?

Ответы на вопрос (1):

Убирать должен тот, кто мусорит в данном случае. Напишите жалобу в администрацию района либо в УК/ТСЖ.