Возможность свидетелей передать письменные показания в гражданском деле - расценит ли их суд как достоверные свидетельские показания

• г. Тула

Свидетели по гражданскому делу не могут явиться лично, могут ли они передать письменные показания, просто описав увиденную ситуацию? Будет ли это расцениваться судом как показания свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Не могут

Нужно лично явиться в суд и дать показания