Возможно ли при сносе получить две отдельные квартиры для собственников, включая несовершеннолетнего ребенка? Если нет, как будет происходить продажа новой квартиры с учетом несовершеннолетнего собственника?

• г. Элиста

Дорый день!

Вопрос следующий:

Квартира 3-х комнатная 58 кв.м. Два собственника, один из которых несовершеннолетний (ребенок), родители которого собственниками не являются. Жилье под снос. Собственники в дальнем родстве. Возможно ли при сносе расчитывать на предоставление двух отдельных квартир равных по площади данной? Если нет, каков в дальнейшем будет порядок продажи новой квартиры с учетом несовершеннолетнего собственника?

Ответы на вопрос (3):

Вам не предоставят 2 квартиры. Это Жилищный Кодекс не предусматривает с 2005 года. предоставят равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.

Здравствуйте. Сомневаюсь, дадут скорее всего 1 или выкупят по рыночной стоимости

если дом идет под снос не забудьте,что и земельный участок по домом частично принадлежит вам и представляет также рыночную стоимость вам должны также выплатить и за землю, а по поводу, выделения жилья постарайтесь выбить отдельные квартиры, можно даже через суд,так скорее всего и получится, у вас разные семьи, вы можете манипулировать своими долями