Возможно ли при сносе получить две отдельные квартиры для собственников, включая несовершеннолетнего ребенка? Если нет, как будет происходить продажа новой квартиры с учетом несовершеннолетнего собственника?

• г. Элиста

Дорый день!

Вопрос следующий:

Квартира 3-х комнатная 58 кв.м. Два собственника, один из которых несовершеннолетний (ребенок), родители которого собственниками не являются. Жилье под снос. Собственники в дальнем родстве. Возможно ли при сносе расчитывать на предоставление двух отдельных квартир равных по площади данной? Если нет, каков в дальнейшем будет порядок продажи новой квартиры с учетом несовершеннолетнего собственника?

Ответы на вопрос (3):

Вам не предоставят 2 квартиры. Это Жилищный Кодекс не предусматривает с 2005 года. предоставят равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сомневаюсь, дадут скорее всего 1 или выкупят по рыночной стоимости

Спросить
Пожаловаться

если дом идет под снос не забудьте,что и земельный участок по домом частично принадлежит вам и представляет также рыночную стоимость вам должны также выплатить и за землю, а по поводу, выделения жилья постарайтесь выбить отдельные квартиры, можно даже через суд,так скорее всего и получится, у вас разные семьи, вы можете манипулировать своими долями

Спросить
Пожаловаться

Дом идет под снос. В квартире два собственника в равных долях. Квартира получена собственниками по завещанию. Комнаты раздельные 18 и 13 м кв. (квартира не коммунальная). Один собственник прописан, другой не прописан. С прописанным собственником (бабушка) прописана внучка. При переселении какую квартиру могут предложить при таких условиях с собственниками - квартира будет по найму, по договору мены или могут дать две квартиры? Общая площадь квартиры 48, 4, жилая 31, 3, вспомогательная 17,1. Если квартира будет одна на двух собственников, то какие действия нужно произвести на новом месте? Ее нужно будет приватизировать заново? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Подскажите, квартира находится в доме под снос, в квартире 2 собственника в равных долях, двоюродные родственники, у одного из собственников есть квартира в ипотеку и долевая собственность в другой квартире у второго собственника нет другой собственности. При сносе дома квартиру дадут обоим собственникам также в равных долях?

Имеется квартира в с двумя собственниками. Доли в квартире каждого собственника поделены по комнатам. Стоит задача продать квартиру, все собственники согласны. Вопрос: если покупатель хочет воспользоваться ипотекой при покупке такой квартиры, то каков порядок перечисления средств собственникам в этом случае? Общий расчетный счет? Отдельные счета по числу собственников? Условие раздела денег от продажи предполагается согласно долям в собственности.

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Я собственник двух квартир. Одна квартира хрущевка под снос и там никто не прописан. Вопрос: возможен ли вариант, что при сносе гор. власти в объязательном порядке компенсируют жилье деньгами (учитывая вторую собственность)?

Этот вариант совершенно неприемлем для меня. Есть ли необходимость в прописке в данной квартире для гарантированного получения квартиры, а не денег? Каким образом можно расчитывать на получения именно равноценного жилья в данном районе?

Спасибо.

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Вопрос следующий. 3 х-комнатная квартира принадлежала двум собственникам соответственно было два лицевых счёта, один собственник по договору дарения подарил другому собственнику долю в этой 3 комнатной квартире. Последний Получил единое свидетельство на 3 комнатную квартиру. Пришёл в ЖЭК для открытия единого нового лицевого счёта его просят оплатить задолженность второго раннего собственника - законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как влияет в кол-ве выдаваемых в новостройке квадратных метров (или кол-ве квартир) при сносе дома взамен старых 32,2 кв. м. (1-комн. Кв-ра) то, что в квартире 1 собственник (взрослый) и один постоянно прописанный ребёнок (сын собственника), а не два собственника в договоре купли-продажи квартиры (мать и сын) – не дали ли бы во втором случае две отдельные 1-комнатные квартиры каждому из собственников данной однокомнатной квартиры, нежели дадут одну квартиру на одного собственника плюс одного просто постоянно прописанного члена семьи? (я, когда оформляла квартиру на себя в собственность при договоре купли-продажи, не узнала, если собственниками 1-комн. Квартиры стали бы мы двое с сыном, а не я одна – не получили бы мы при будущем сносе дома две квартиры, а не одну взамен старой – ведь мы разнополые взрослые люди, так как на момент сноса дома ребёнку уже исполнится 18 лет точно).

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Я купила квартиру у собственника жилья. У продавца было свидетельство о гос. регистрации права и документ основания договор мены (первая квартира попала под снос и предоставили ему новое жилье) в данной квартире был прописан его знакомый, который отказался от приватизации первой квартиры попавшей под снос. Вопрос могу ли я как собственник через суд выписать знакомого который писал отказную на первую квартиру, сохраняется ли за ним право проживания уже на новую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение