Оспаривание дарственной - Как решить спор о наследстве и проживании

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я жила с мамой с 2003 по 2013 год. Осенью 2009 года маме дали квартиру за умершего участника войны (мужа). Она была инвалидом 1 группы с 2007 года. За ней ухаживала только я (соседи свидетели). Мой брат жил отдельно со своей семьёй. Когда маме выделили квартиру, он прибежал с предложением оформить дарственную на него (старая квартира). Я была против, он поднял скандал, что я ему не доверяю. И я согласилась. В 2011 году, в августе, он оформил дарственную на себя. Но за обе квартиры продолжали платить мы с мамой. Прописана я была у сына в Кемерово. В 2012 году, в ноябре я прописалась к маме, в новую квартиру. А в январе 2013 года мать умерла. Брат вместе со мной вступает в наследство, в новую квартиру. И теперь требует 50% за неё. Я пенсионер, платить нечем. Где мне жить? Могу ли я оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны ему ничего платить

можете оспорить договор дарения, если считаете что имеются основания