Требуется ли легализация свидетельства о браке в Посольстве Кубы в Москве для смены фамилии и отметки в российском паспорте?

• г. Москва

Был заключен брак на территории Кубы. Документы нам прислали. Нужна ли легализация свидетельства о заключении брака в Посольстве Кубы в Москве? Или достаточно нотариально заверенного перевода для смены фамилии и отметки о заключении брака в Российском паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Достаточно заверить. Буду рад Вам помочь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ. Нужен апостиль на свидетельстве о браке. Если в свидетельстве о браке прямо не указано, что Вы взяли фамилию мужа, то с заявлением о перемене имени нужно обращаться в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Ранее я задавала вопрос о списке документов, необходимых для смены паспорта при смене фамилии, если брак заключён на территории Украины и документы (свид. О браке и печать в паспорте) составлены на Украинском языке. Теперь возник след. Вопрос: после получения нотариально заверенного перевода где нужно формально зарегистрировать брак на территории РФ? что такое "легализация брака"?

Нужен ли апостиль для легализации на териитории РФ свидетельства о браке выданного в украине для замены паспорта РФ или достаточно нотариально заверенного перевода?

В какой срок нужно поменять паспорт РФ после смены фамилии, в связи с регистрацией брака. Брак заключен в 2008 (без изменения фамилии), свидетельство о смене имени получено 24.02.2010, новое свидетельство о заключении браке выдано 13.03.2010. Отсюда вопрос паспорт поменять нужно в течении месяца"?" после получения свидетельства о смене имени или после получения свидетельства о заключении брака?

Процедуру легализации в России (г. Москва) свидетельства о браке. Брак заключен на территории США (штат Вашингтон), между гражданином Америки и гражданкой России. Какой срок подачи документов на смену фамилии/замену паспорта РФ (для гражданки РФ) после заключения брака на территории США? Спасибо.

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Необходимо ли нотариальное заверение перевода свидетельства о заключении брака для предоставления в ЗАГС, брак был заключен на Кубе.

Скажите пожалйста, при заключении брака была изменена фамилия. При разводе фамилия осталась той же, что в браке. Наследство было завещено матерью сыну по новой фамилии. Нужны ли документы (справка) о смене фамилии при браке или достаточно свидетельства о разводе с фиксацией смены фамилии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та, окажите помощь по следующим вопросам:

1) собираюсь вступить в брак с гражданином Иордании в Аммане. Какие документы необходимы от меня для заключения брака на территории этого государства? Весь пакет должен быть переведен на арабский язык и заверениям нотариально или нет?

2) Смогу ли я провести дальнейшую легализацию брака в посольстве РФ в Аммане? Если да, то какие документы я получу на руки по завершению процедуры - свидетельство РФ о браке и печать в паспорт РФ о его заключении или нет?

3) Фамилию собираюсь менять. Смогу ли я сменить паспорт РФ на территории Иордании после смены фамилии? Процедура так же проводится в посольстве РФ?

Заранее благодарю за помощь!

В пенсионный фонд требуют документ о смене фамилии, принесла свидетельство о заключении брака (брак был заключен в Болгарии). Потребовали нотариальный перевод на русский, но в свидетельстве о браке стоит нечитаемая печать. Что делать?

Нужна ли легализация справки о несудимости и свидетельства о браке (Египет), для получения рвп в России? Или будет достаточно нотариально заверенного перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение