Требуется ли легализация свидетельства о браке в Посольстве Кубы в Москве для смены фамилии и отметки в российском паспорте?

• г. Москва

Был заключен брак на территории Кубы. Документы нам прислали. Нужна ли легализация свидетельства о заключении брака в Посольстве Кубы в Москве? Или достаточно нотариально заверенного перевода для смены фамилии и отметки о заключении брака в Российском паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Достаточно заверить. Буду рад Вам помочь, обращайтесь.

Вам дан неверный ответ. Нужен апостиль на свидетельстве о браке. Если в свидетельстве о браке прямо не указано, что Вы взяли фамилию мужа, то с заявлением о перемене имени нужно обращаться в ЗАГС.