Размером 8, 3 метра, если недостающие 0, 8 метра мне брат не продаст?

• г. Москва

Рубрика: Семейное право - Раздел имущества

Вопрос № 27125 от 16.01.02 2:46

Здравствуйте, мы с братом получили в наследство от матери 1\3 часть двухкомнатной квартиры, в

которой прописаны я и мой брат, в той же квартире моему брату принадлежит еще 1\3,а оставшаяся 1\3

принадлежит его несовершеннолетнему сыну. Доставшуюся нам 1\3 мы с братом поделили пополам

(ему 1\6 и мне 1\6), оформили свидетельство о собственности и теперь я собственник 7,5 метров в

квартире, а самая маленькая комната 8, 3 метра. Когда мы определяли размер долей (изначально

квартира была приватизирована на троих, без всяких долей: мою мать, моего брата и его сына) я это не

учел и мы поделили на "идеальные" доли. Я инвалид 2 гр., прописан в этой самой квартире, другой

жилой площади в собственности не имею. Могу ли я разделить лицевые счета и выделить себе

маленькую комнату для проживания? Имею ли я право на дополнительные 0,8 метра, чтобы выделить

комнату? Нужно ли для этого требовать пересмотра долей? Есть ли у меня шанс получить эту комнату

размером 8, 3 метра, если недостающие 0, 8 метра мне брат не продаст?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы живете в этой комнате - Вы можете поставить в суде вопрос об определении порядка пользования.