Как получить прописку в Новосибирске в кратчайшие сроки и что для этого нужно, чтобы дочь попала в государственный садик

• г. Новосибирск

Сама живу в городе Новосибирск пять лет, квартиру арендуем, работаю. Дочь 4 года, вожу в частный дет сад. Сами стоим на очереди на государственный садик уже 1,5 года, и только сейчас мне сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна прописка в городе новосибирк, Как мне ее сделать с кротчайшие сроки и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Нужно зарегистрироваться по месту жительства или пребывания. Это можно сделать в паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, мне 23 года, стою в очереде на жилье по прописке в области (Новосибирская), но живу работаю в г. Новосибирск уже долго. Могу ли я перевестись в Новосибирск и что нужно для этого сделать?

Живу в новосибирске а прописка в области, нужно пройти медкомиссию для автошколы. Обязательно ли ехать по месту прописки. Или можно получить будет справку в городе новосибирск. По прописке не прекреплен к больнице прикрепилсся в новосибирске. Подскажите пожалуйста.

Обязательно ли нужно два года прописки для получения справки в ГИБДД с нарколога и психолога. Если я прописан постоянно последние пол года в другом городе. Сам нахожусь в Москве. Куда мне ехать за спраквами в Курск или в Новосибирск. Старая прописка в Курске а новая в Новосибирке.

Семьей планируем переезд из деревни в Алт. крае в город Новосибирск. Дети 4,5 года и 2,5 года уже ходят в дет. сад в деревне. Предоставят ли нам место в дет. саду в городе без очереди? Куда обращаться и какие документы нужны для этого.

Спасибо. Евгения.

Я хочу приехать В Новосибирск. Я сам из Харькова. В декабре уехал из Новосибирска. В том же декабре получил РВП. Что мне нужно сделать помимо прописки что бы я мог работать в Новосибирске?

Я с дочкой прописана в Венгеровском районе Новосибирской области, а продиваем (снимаем квартиру) в самом городе Новосибирск. Хотела встать на очередь в садик, но мне сказали что обязательно нужна городская прописка либо городская временная.

Так ли это? Или я имею право с областной пропиской на очередь в сад?

Пожалуйста помогите.

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сам гражданин узбекистана, проживаю в хабаровске. Прописка закончилась на днях, я через новосибирск возвращаюсь на родину, в новосибирске побуду 2 дня. Мне обьязательно делать прописку?

Мы прописаны в волгоградской области. Переехали в город Новосибирск, ребенок тоже ходит в госуд. Садик в Новосибирске. Можем ли мы без прописки оформить здесь в соц. защите компенсацию за дет. сад или это только по прописке делается?

Мы получили путёвку в г. Бердск в Новосибирской области. Сейчас я сняла квартиру в г. Новосибирск, т е прописка осталась Бердская. Чтобы получить садик в Новосибирске что нужно сделать? Это делается переводом или надо заново вставать в очередь в г. Новосибирске? Область одна, города разные. Есть только договор аренды квартиры в г. Новосибирске. Ребёнку 3.5 года. Обязаны ли они дать путёвку мне сейчас, в связи с законом по возрасту ребенка? Какая очерёдность моих действий? Спасибо. Очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение