Необходимо ли регистрировать дом на дачном участке после приватизации и какие последствия могут быть в случае его нерегистрации?

• г. Санкт-Петербург

Дачный участок приватизирован несколько лет назад, но дом не зарегистрирован. Обязательно ли это делать?

В Интернете пишут, что это надо сделать до 1.01.2015, или до 1.03.2015, а то и в любое время. Какие могут быть последствия, если не делать регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Регистрировать дом Вы не обязаны, просто после окончания срока действия дачной амнистии сделать это будет сложнее и дороже.