Правомерность договора поручительства физического лица при аренде услуг и возможность взыскания долгов с него

• г. Иркутск

На сколько правомерен договор поручительства физического лица по договору оказания услуг (аренды). Если данное физическое лицо ни имеет ни какого отношения (ни как ни фигурирует в данной фирме принимающей услуги). Насколько правомерным будет данный договор при взыскании долгов. Возможно ли взыскать долги фирмы с физического лица фигурируещего в договоре поручительства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Договор поручительства если он грамотно составлен будет иметь силу в данном случае. Поручитель и не должен фигурировать в договоре оказания услуг. Взыскать долги с фирмы нельзя, но можно обратитсья взыскание долю физ. лица в фирме.