Наследственные споры и восстановление документов - права сына хозяина и законность процесса

• г. Павловский Посад

При покупке дома, перешедшего хозяину по наследству, выяснилось, что документы (в том числе домовая книга) восстановлены, дом и земля в собственности. Может ли сын хозяина, не имеющий доли и не зарегестрированный по этому адресу повлиять на сделку или заявить свои права после сделки и вступления в собственность? Считается ли незаконным восстановление документов на собственность, если (как выяснилось позже) оригиналы документов оказались у сына хозяина, который удерживал их у себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не сможет, он не собственник

Нет, нам всем выдают не оригиналы, а некие копии, а оригиналы в базе, такое понимание процесса.