Возможность уменьшить размер неустойки при неисполнении условий договора подряда

• г. Уфа

В договоре подряда указан пункт: В случае несвоевременной оплаты стоимости Работ по договору, Заказчик обязан выплатить Подрядчику пеню в размере 0,05% от вовремя невыплаченных сумм за каждый день просрочки. Заказчик внес аванс по условиям договора, Подрядчик условия договора не выполнил, работу не осуществил, деньги не вернул. Заказчик подал в суд и посчитал неустойку согласно п.5 ст.28 закона о защите прав потребителей. Подскажите пожалуйста, возможно ли как то уменьшить размер неустойки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сомневаюсь, что уменьшите. Оснований нет

Неустойка не может превышать сумму долга.