Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите в такой ситуации: Пара 17 лет жила в незарегистрированном браке,

"супруга" хочет реализовать свои имущественные права после смерти мужа, на имущество также претендуют родственники мужа. Какой в данном случае лучше подать иск (заявление)? Заявление о признании фактических брачных отношений или иск о признании права собственности в совместно нажитом имуществе (и кто во втором случае будет выступать ответчиком)? Заранее благодарим.

вопрос №46594
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Можно подать заявление в порядке особого производства о признании фактических брачных отношений, что при его удовлетворении повлечет признание права собственности в совместно нажитом имуществе. При особом производстве нет ответчика, здесь согласно ст. 245 ГПК РСФСР, устанавливается факт, имеющий юридическое значение. К Вашим услугам, адвокат Ведерников.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X