Смартфон, обманувший ожидания - проблема с форматом записи видео и отказ продавцов

• г. Усолье-Сибирское

Приобрёл смартфон с камерой в которой были указаны режимы видеозаписи в форматах mp4; H264. А после видеозаписи оказалось что смартфон записывает только в старом формате 3gp! Этот устаревший формат невозможно просмотреть в современной audio-video аппаратуре. На следующий день после покупки пытался вернуть назад, но не тут-то было! Отправляли наэкспертизу потом на ремонт и везде писали отказ и отговаривались тем что аппарат исправен, а эти форматы якобы сжатые поэтому так и пишут, якобы так должно быть... Они отвечают одну чушь, и отдают аппарат обратно! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд в таком случае ст. 10 и 18 ЗОЗПП