Смартфон, обманувший ожидания - проблема с форматом записи видео и отказ продавцов

• г. Усолье-Сибирское

Приобрёл смартфон с камерой в которой были указаны режимы видеозаписи в форматах mp4; H264. А после видеозаписи оказалось что смартфон записывает только в старом формате 3gp! Этот устаревший формат невозможно просмотреть в современной audio-video аппаратуре. На следующий день после покупки пытался вернуть назад, но не тут-то было! Отправляли наэкспертизу потом на ремонт и везде писали отказ и отговаривались тем что аппарат исправен, а эти форматы якобы сжатые поэтому так и пишут, якобы так должно быть... Они отвечают одну чушь, и отдают аппарат обратно! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд в таком случае ст. 10 и 18 ЗОЗПП

Спросить
Пожаловаться

Разъясните права потребителей в следующем вопросе. Была куплена цифровая эфирная приставка формат DVB T. Вещание в этом формате закончилось 08 мая 2013 г. Теперь вещание проходит в формате DVB T2. (Алтайский край). Там, где покупали, говорят, что приставка рабочая. А то, что формат вещания изменился-это не к ним претензии. Аналогичная ситуация со встроенными приставками: очень многие купили ранее дорогие телевизоры, т.к. было заявлено о встроенной цифровой приставке. Теперь чтобы просматривать цифровое эфирное ТВ, нужно купить приставку формата Т 2. Объясните, к кому обратиться с данными вопросами, а может быть и с претензиями в такой ситуации. Спасибо. Людмила.

В dvd плейере испортился дисковод. Отнесла в ремон. Мастерскую. Мой плеер открывал все форматы видео: avi,mp4,dvd,mp3. После ремонта стал открываться только один dvd формат. Ремонтник сделал вид, что ничего не понимает. Может кто-то из уважаемых юристов знает, можно ли выпаять одну плату, и поставить на ее место другую. И как это доказать. С уважением, спасибо.

Для открытия мини кофейни формата "Кофе с собой" какие документы необходимо собрать до начала деятельности. Правовая форма ИП.Помещение формат "strееt гeteil".

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Ученик 11 класса г Санкт-Петербурга с ноября переведен на смешанный формат обучения по заявлению родителя. Заявление о сохранении данного формата написано до мая 2022 года. Директор школы требует выход на очный формат обучения с 10 января 2022 года. Насколько это правомерно? Имеем ли мы право остаться на смешанном формате обучения? Благодарю за ответ!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, социальный номер ИНН у меня строго формата (маленький) при устройстве на работу требуют социальный номер нового образца формата А 4. Где я могу поменять социальный номер на новый формат, какие сроки обычно? Обязательно ли по месту жительства? И оформляют ли обычно на работу со старым социальным номером при условии что принесу позже новый, ведь цифры там не меняются?

В апреле 2012 года я купила цифровой телевизор с цифровым тюнером DBT-T. В то время все цифровое вещание в нашем регионе было только в этом формате. Как выяснилось в ноябре, данный формат вещания был тестовый и был заменен на DBT-T2. Теперь я смотрю тел. только в аналаговом формате. На момент покупки была официальная информация Минсвязи и Постановления Правительства РФ о плановом смене формата вещания. Я этой информацией не владела. Продавец меня не предупредил. Договор купли продажи продавец не расторг. Я обратилась в суд с данной проблемой. Суд мне в иске отказал, ссылаясь на то, что тел. рабочий. Хочу подать апеляционную жалобу. Но не знаю, есть ли какой-либо правовой документ, подтверждающий обоснованность моих требований? Спасибо!

Я фотограф. Отдаю клиенты готовые фотографии в формате JPEG. Готовые фотографии получаются путем компьютерной обработки из сырого формата RAW, который считается исходником. Это файл не полноценного графического изображения, а лишь информация с матрицы. Только продвинутые клиенты знают, что скорее всего я использую этот формат.

Имею ли я право не отдавать файлы RAW клиентам, если договор я не заключил, а клиент требует исходники? Имею ли я право не отдавать клиенту исходные материалы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили домашний кинотеатр, продавец заверил, что он читает формат мр 4 (это было главное условие при покупке). Как выяснилось в ходе эксплуатации, этот формат не воспроизводит. Пришли в магазин с этой проблемой, администратор и продавец ничего сказать не могут, нервно листают инструкцию по эксплуатации, говорят все читает, надо сдать в ремонт. Отдали кинотеатр на ремонт, в заключении написано: техисправен, не поддерживает формат мр 4 и в инструкции обвели строчку, где об этом указано. Пришли опять в магазин, попросили, чтоб его забрали обратно и вернули деньги, на что нам ответили ничего не можем сделать, уже прошло более 14 дней. Неделю надоедала звонками, теперь они отвечают, что у вас нет коробки (коробку выбросили) и мы не можем его принять обратно. Как вернуть назад? Ведь получается продавец дал недостоверную информацию по товару. Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение