Разрешение на выезд ребенка за границу тунис

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 64]

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

Согласно данной статье необходимо нотариальное разрешение на выезд. Буду рад Вам помочь, обращайтесь.

Нет, не требуется. Ответ коллеги неверный, если не сказать, что он вредный.