Распределение доли в приватизированной квартире после смерти владельца - как будет распределена доля между сыном и внучкой?

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире прописаны трое, моя мать, я (сын) и моя дочь 12 лет (живёт в другой семье). Доли у всех одинаковы. После смерти моей мамы, как распределится её доля между мной и дочкой?

Ответы на вопрос (2):

Ваша дочка право на долю иметь не будет. Вы наследник первой очереди.

наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются дети, супруг и родители умершего наследодателя.При этом, место регистрации наследников не имеет значение. Соответственно, доля квартиры, принадлежащая умершему наследодателю будет распределена между наследниками поровну.