Правовая основа передачи полномочий и печати Председателя СНТ во время отсутствия или отпуска

• г. Москва

Укажите ссылку на нормативный документ, в соответствии с которым Председатель СНТ передает свои полномочия и печать на время своего отсутствия или убытия в отпуск. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Эти положения прописываются в Уставе садоводческого товарищества

Спросить
Пожаловаться

Полномочия председателя СНТ истекают в августе. Трудового договора нет и в Уставе не прописано досрочное сложение полномочий.

Вопрос: как председатель СНТ может досрочно сложить с себя полномочия?

Заранее спасибо!

В нашем СНТ председатель не справляется со своими обязанностями и собирается сложить свои полномочия.

Можем ли мы предложить должность председателя, председателю с соседнего СНТ?

Срок полномочий председателя СНТ 2 года закончился, а общее собрание членов СНТ не может принять решение из-за отсутствия кворума. Просрочка на 1 год. Председатель продолжает исполнять свои обязанности. Председатель действующий или его действия незаконны?

Полномочия председателя СНТ закончились и на собрании перевыборов не было ввиду отсутствия кворума. Как сообщить налоговой о прекращении полномочий председателя?

Член правления-бухгалтер негативно относится к новому председателю СНТ. Не передаёт правоустанавливающие документы, планы межевания и тд. Сделала себе 2 печать и от имени председателя заключает сделки: договор с юристом об оплате, сделки по межеванию СНТ и тд, не ставив председателя в известность. Какие действия должен предпринять председатель в отношении бухгалтера?

Требования каких нормативных документов нарушает отстраненный председатель СНТ не передавая (удерживая) учредит документы и печать новому, избранному на легитимном собрании, председателю? Спасибо.

Вопрос про ТСЖ. заканчивается срок полномочий председателя ТСЖ и правления ТСЖ. Продливать свои полномочия ни председатель, ни правление не будет. При этом есть опасения, что новый состав правления не будет создан, т.к. собственники не хотят предлагать себя. Какие могут быть последствия? Ведь полномочий уже не будет у текущего председателя. Некому передать документы, печать. Как уведомить налоговую в этом случае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменили председателя СНТ за воровство и самоуправство. Она не передает ни документы, не печать. Новый председатель не может официально зарегистрироваться. Не может заверить форму Р 14.

Скажите пожалуйста, может ли председатель СНТ, снять с себя полномочия председателя СНТ, написав самостоятельно заявление о сложении полномочий и уволить себя, без созыва общего собрания членов СНТ?

Председатель нашего садоводческого товарищества продал свой земельный участок и скрылся вместе с печатью СНТ. По требованию ревизионной комиссии СНТ было созвано внеочередное собрание, на котором выбрано новое правление. Доверенности членам СНТ при отсутствии печати заверялись председателем ревизионной комиссии и учредителем СНТ. Возникает вопрос: если кто-то захочет подать в суд и признать собрание неправомочным, например, за отсутствием кворума, примет ли суд во внимание доверенности, не заверенные печатью СНТ? Каким образом новому председателю предоставить для регистрации в налоговую инспекцию заверенную выписку из протокола общего собрания, если печать отсутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение