Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В какое время можно производить ремонтные работы у себя в квартире с созданием большого шума для соседей.

(например сверление стен)

Заранее Спасибо.

вопрос №46598
прочитан 546 раз
Оцените вопрос

По поводу частной квартиры информации не достаточно, можно провести аналогию и применить распоряжение Правительства Москвы от 19 июня 2002 г. N 865-РП

"О порядке проведения строительных и реконструктивных работ на объектах в ночное время", где в пункте 1 сказано

"Установить, что подрядные организации, для которых директивными сроками строительства и проектом организации строительства (ПОС.), согласованным с органами надзора, предусмотрена непрерывная работа на объекте, принимают соответствующие меры и представляют в префектуры административных округов для оформления соответствующего распоряжения префекта административного округа гарантийные письма с обязательствами при работе в ночное время (с 23.00 до 7.00) на объекте:

- обеспечивать глушение двигателя автотранспорта в период нахождения на площадке;

- исключить громкоговорящую связь;

- не производить сварочные работы без установки защитных экранов;

- исключить забивку фундаментных свай и производство прочих работ, сопровождаемых шумами с превышением допустимой нормы;

- не допускать освещение прожекторами фасадов жилых зданий, примыкающих к строительной площадке;

- исключить работу оборудования, имеющего уровни шума и вибрации, превышающие допустимые нормы."

Хотя по последним данным полученным мною из СМИ (документально подтвердить не могу) в г. Москве установлены временные рамки ночного времени -- с 22 до 6 часов.

Вам помог ответ: ДаНет

Ремонт квартиры.

вопрос №1174274
прочитан 164 разa

В Московской области, ежедневно с 6 утра до 22 часов в будни и с 9 утра до 23 в выходные.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вам помог ответ: ДаНет

С какого по какое время имеют право производить ремонтные работы в квартире? Можно ли производить ремонт в выходные дни?

вопрос №325556
прочитан 826 раз

В соответствии с существующим законодательством, ремонтные работы можно проводить с 9 до 19 в рабочие дни, при наличии соответствующей разрешительной документации.

Вам помог ответ: ДаНет

В какое время в квартире можно делать ремонтные работы? Нужно ли учитывать, что у соседей 6-месячный ребенок?

вопрос №6759072
прочитан 79 раз

С 9-00 до 20-00 кроме выходных и праздничных дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотел узнать до какого времени суток можно производить у себя дома ремонтные работы чтоб не мешать соседям?

вопрос №7942436
прочитан 26 раз

С 7 утра до 23 00,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских