Проблемы с приватизацией коммунальной квартиры и выпиской ребенка - могу ли я подать в суд?

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной квартире 54 года... имею по договору найма две комнаты (жил.32,84, общ.46,0). На этой площади прописаны еще мой сын и его двое детей от разных браков (дочь - 15 лет и сын - 4 года). Третья комната продана и в ней на данный момент проживают две семьи (5 человек). На очередь меня не поставили, т.к. у первой жены моего сына 25 метров в отдельной квартире в Москве и у второй 60 метров в Московской области. Решила приватизировать свою жилплощадь и найти достойный обмен... но так как прописаны дети - это будет проблематично. Настоящая жена моего сына согласна прописать внука на свою площадь, а вот бывшая жена не соглашается... хотя у нее отдельная квартира 75 м, прописаны всего трое. Да, и самое главное: мой сын находится в разводе с первой супругой уже более 13-ти лет, внучка тоже не проживает у нас, а живет с матерью с рождения. Могу ли я подать в суд иск о выписке ребенка по настоящему месту жительства на площадь матери.

Ответы на вопрос (1):

можете подать, но не факт, что суд лишит ребенка права на муниципальное жилье