Отказываюсь возмещать затраты на ремонт после затопления соседей - какие последствия грозят мне?

• г. Москва

Снимаю квартиру, ночью загорелось мусорное ведро и прогорели шланги, тем самым затушив пожар, но затопив соседей. Я обязался выполнить ремонтные работы в съемной квартире. Соседи насчитали непосильную для меня сумму денег. Хозяева, у которых я снимаю квартиру уже начали делать ремонт у соседей, которых затопило. И сейчас требуют с меня возмещения затрат. Вопрос, если я откажусь возмещать затраты по ремонту соседей, то какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Можете суда подождать, там сумму оспорите.

Если откажетесь платить собственники жилья могу обратиться в суд и потребовать возмещения фактически понесенных расходов на ремонт затопленного жилья.