Как изменится моя доля владения квартирой, если брат добавит своего ребенка или жену к нам?

• г. Москва

Я, мама и брат прописаны втроем в одной квартире и мы являемся ее владельцами совместно,

доли не определены, если брат пропишет своего ребенка или жену к нам, смогу ли я вдальнейшем определить свою долю как 1\3 долю или только

1\4 или меньше?

Заранее спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Роман! регистрация по месту жительства никак не влияет на право сосбственности. Ваши доли остаются прежними, т.е. по 1/3. Рекомендую определить их нотариально, перейдя из режима совместной собственности, в режим общей долевой собственности, т.к. собственники не являются супругами.

Вселить без вашего согласия он сможет только несовершеннолетнего ребенка. Жену нет. Доли от этого не изменятся.