Как оформить наследство?

вопрос №4660
прочитан 4 разa

Прежде всего - обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. А в остальном - почитайте третью часть недавно вышедшего гражданского кодекса

Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства.

обратиться с заявлением к нотариусу в 6ти месячный срок

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если не пропустили 6-ти месячный срок вступления, то через нотариуса. Если пропустили этот срок - в судебном порядке. Обращайтесь!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Если 6-месячный срок не пропущен, обращайтесь к нотариусу.

Если пропущен - в судебном порядке.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Здравствуйте! Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства.

Здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу

Любое наследство оформляется через нотариуса. Туда идите и оформляйте.

Оформляйте, не проблема.

Цитата:
Как оформить наследство?

---Здравствуйте, точно так как и все его оформляют. Берёте документы и идёте к нотариусу. Удачи Вам и всего хорошего.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Спустя 6 месяцев наследнику будет выдано свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте, вам надо обратиться к ноатриусу по месту жительства умершого с заявлением на вступление в наследоство, приложив доки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X