Юридическое лицо обратилось в суд для выдачи дубликата исполнительного листа - анализ ситуации и доказательства утраты в соответствии со ст. 323 АПК РФ

• г. Балашиха

Юридическое лицо получило исполнительный лист на решение арбитражного суда. Исполнительный лист направлен для исполнения в службу судебных приставов по почте, однако судебные приставы исполнительный лист не получили и отсутствуют доказательства отправки исполлиста приставам (нет почтовой квитанции). организация обратилась в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Суд требует от организации представить доказательства утраты исполнительного листа. Необходимо продумать схему защиты и придумать какие представить доказательства в суд для обоснования утраты исполнительного листа в порядке ст.323 АПК РФ.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо продумать схему защиты и придумать какие представить доказательства в суд - и в чем вопрос? Придумывайте и продумывайте или вы считаете, что юридическому лицу на сайте должны бесплатно прописывать тактику ведения судебного заседания? Вы сначала выберите специалиста, узнайте стоимость такой работы и тогда вам все придумают и продумают.

Добрый день! Напишите, что ИЛ был утерян сотрудником компании с приложением копии объяснительной и материалов расследования. Удачи!

Могу помочь по указанному вопросу, консультация стоит денег.

Могу помочь. Мой телефон: 8-916-007-50-50.г.Балашиха.Арбитражный юрист.