Процедура увольнения генерального директора ООО по собственному желанию - вопросы расписывания в трудовой книжке и выбор основания - приказ или протокол общего собрания

• г. Москва

Кто должен расписываться в трудовой книжке при увольнении генерального директора ООО по собственному желанию, если в штате предприятия только он один. (Учредитель другое лицо). И какое основание ставить: приказ или протокол общего собрания.

Ответы на вопрос (4):

Он сам и должен расписаться в трудовой книжке.

Для смены ГД необходима перерегистрацияв фнс. Основание решение единственного участника и его подпись.

Если руководитель организации увольняется по собственному желанию, то трудовые отношения с ним должны быть прекращены на основании пункта 3 части 1 статьи 77 ТК РФ (расторжение трудового договора по инициативе работника).

В графу 4 этого раздела нужно вписать реквизиты решения единственного участника ООО, на основании которого вносилась запись об увольнении в трудовую книжку руководителя.

Затем запись об увольнении необходимо заверить подписью работодателя (Участник ООО) или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью работника.

Учредитель должен расписаться в Вашем случае!

Удачи!