Процедура увольнения генерального директора ООО по собственному желанию - вопросы расписывания в трудовой книжке и выбор основания - приказ или протокол общего собрания

• г. Москва

Кто должен расписываться в трудовой книжке при увольнении генерального директора ООО по собственному желанию, если в штате предприятия только он один. (Учредитель другое лицо). И какое основание ставить: приказ или протокол общего собрания.

Ответы на вопрос (4):

Он сам и должен расписаться в трудовой книжке.

Спросить
Пожаловаться

Для смены ГД необходима перерегистрацияв фнс. Основание решение единственного участника и его подпись.

Спросить
Пожаловаться

Если руководитель организации увольняется по собственному желанию, то трудовые отношения с ним должны быть прекращены на основании пункта 3 части 1 статьи 77 ТК РФ (расторжение трудового договора по инициативе работника).

В графу 4 этого раздела нужно вписать реквизиты решения единственного участника ООО, на основании которого вносилась запись об увольнении в трудовую книжку руководителя.

Затем запись об увольнении необходимо заверить подписью работодателя (Участник ООО) или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью работника.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель должен расписаться в Вашем случае!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Кто должен подписывать приказ на увольнение директора по собственному желанию учредитель или сам директор? Основание протокол собрания учредителей об увольнении директора.

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке директора предприятия при приёме на работу и при увольнении? В графе основание пишут № приказа или № протокола собрания акционеров (учредителей)? Если № приказа, то кто отдаёт этот приказ? Директор сам на себя, или кто то другой? И как было раньше, при старом КЗОТЕ (если предприятие частное)?

Очень прошу помочь.

В ООО два учредителя по 20%, 60% - у ООО. Один из учредителей генеральный директор. Как генеральному директору уволиться по собственному желанию? Какую запись сделать в трудовой книжке? Кто должен удостоверить запись в трудовой книжке?

В ООО кроме генерального директора работает 5 специалистов.

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Как правильно сделать запись в трудовой при увольнении по собственному желанию учредителя-директора в одном лице, при отсутствии других ответственных лиц. Конкретно кто должен поставить подпись? Директор или учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить увольнение генерального директора ООО по собственному желанию? Запись в трудовой книжке ст.280 или п.3 ст.77 ТК РФ, в 4 графе трудовой книжки ссылка на приказ или протокол?

Скажите пожалуйста, как правильно оформить увольнение генерального директора ООО. Нужно ли издавать приказ о его увольнении на основании имеющегося Решения Учредителя или достаточно самого Решения? Кто должен сделать запись в трудовой книжке если нет отдела кадров а новый ген. директор еще не приступил к своим обязанностям?

Спасибо!

Кто должен сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу директора, если в штате один директор, выбранный решением общего собрания волонтеров НКО (протокол)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение