Какие права имеет мама по квартире, унаследованной от матери, и как препятствовать ее продаже, если родственники не оплачивали аренду?

• г. Владикавказ

У моей матери есть во владении квартира в г.Владикавказ. Квартира ей досталась по завещанию матери. В квартире 9 лет жили родственники (мамина сестра). часть времени они платили квартплату (фиксированную, нет счётчиков), последние года 3-4 — не платили. Сейчас мать решила продать эту квартиру, а её сестра всячески препятствует этому и угрожает, что наймёт юриста и отсудит себе часть. Скажите, какие у неё есть шансы? На что в такой ситуации она может претендовать и как может помешать в продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Никак она не отсудит, не переживайте.

если она наследник по завещанию, то никто более не может на квартиру претендовать