ВОПРОС: Как оценить сумму материального ущерба ЖСК, если неизвестно сколько денег уже поступило на счет УК?

• г. Санкт-Петербург

Спрашивает ЖСК: Управленческая Компания без регистрации в МИ ФНС №15, принятия на себя дел и долгов ЖСК распределяет в доме квитанции параллельно председателю ЖСК, который числится в МИ ФНС№15.Часть жильцов симпатизируя Управленческой Компании платят по их квитанциям. Сколько уже заплатило неизвестно точно. ЖСК подало иск в Арбитражный суд СПб. и Лен. области с целью призвать к ответственности УК и вернуть деньги, т.к. реальные долги ЖСК не оплачиваются. ВОПРОС: Как оценить сумму материального ущерба ЖСК, если неизвестно сколько денег уже поступило на счет УК? Арбитражный суд СПб. и Лен. области поставил эту задачу с целью определения пошлины.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в арбитражный суд с иском о возмещении ущерба на любую сумму, заявить ходатайство о назначении экспертизы, по результатам экспертизы, доплатив госпошлину, увеличить исковые требования до размера, установленного экспертизой.