Начислили штраф за дом, который строиться, за гараж, который используется под стройматериалы и за баню.

• г. Новосибирск

Объясните, пожалуйста, как начисляется штраф и порядок отключения электроэнергий до января 2006.

Начислили штраф за дом, который строиться, за гараж, который используется под стройматериалы и за баню. На каждый объект по одной розетке и одной лампочке за 24 часа, за три года.

До этого пять лет не было ни одного контролера.

Показания счетчика во внимания не приняты, говорят, что не опломбирован, по счетчику небольшая сумма.

Постоянно не живем там. Отключена электроэнергия более 2 лет, так как требуют уплатить штраф 9 тысяч рублей.

Отключено за без договорное пользование.

Заранее благодарна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Правильно сделали. Нет договора - нет обязательства на поставку (продажу) электроэнергии.

Для полного ответа необходимо знать как Вы подключались к сетям. дело в том, что фактическое подключение является основанием возникновения договорных отношений, кроме того, если вы хоть раз оплатили электроэнергию, и энергетики приняли ваши деньги, то они не могут говорить о бездоговорном потреблении. Как видите возникает много вопросов, опишите ситуацию подробнее. Указание в акте на то что подключение бездоговорное еще не о чем не говорит.

Если подключение действительно бездоговорное, то для нового подключения обратитель в сетевую компанию которая обязана осуществить технологическое присоединение ваших энергопотребляющих устройств. Процедура регламентирована строго и СК не имеет права отказать по основаниям наличие указанного вами долга. после этого вы можете будете заключить договор энергоснабжения, не зависимо от того есть у вас долг или нет. Правомерность начисления стоимости бездоговорного потребления оценить не могу, т.к. это регулируется региональными актами.