Неверное распределение ответственностей - причины, дисциплинарное взыскание и мои действия

• г. Москва

На меня было расписано письмо не соответствующее моим обязанностям. В этот же день мною было письмо возвращено с указанием в устной форме причин невозможности его исполнения. Через 5 месяцев выяснилось, что письмо до сих пор за мной числится, а начальник просто не стал ни кому поручать его исполнения. На меня наложили дисциплинарное взыскание. Какими должны быть мои действия? Вместо объяснительной я написала докладную с указанием факта возвращения письма в этот же день.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте наложение взыскания в суде

Обжалуйте это дисциплинарное взыскание в суде. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.