Неправомерное удержание алиментов - как восстановить справедливость и уменьшить задолженность. Как и куда обратиться в суд?

• г. Балаково

Я платил алименты через Почту РФ, бывшая жена обратилась к приставу и сказала что я вообще не плачу алименты. Пристав направил Постановление моему работодателю. С меня некоторое время удерживают 50% от ЗП, тем самым погашая якобы накопленную задолженность У меня образовалась большая переплата по алиментам, как правильно составить заявление в суд для уменьшения суммы задолженности и в какой суд обращаться (мировой или районный)? Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сначала к приставу сходить и написать заявление о перерасчете задолженности. Приложить к своему заявлению копии ваших квитанций. Если нужна помощь - обращайтесь.