Хочу подать иск на страховую по ОСАГО, в приморский районный суд на Росгосстрах, надо ли уплачивать госпошлину.

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать иск на страховую по осаго, в примосркий районный суд на росгосстрах, надо ли уплачивать госпошлину.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В зависимости от того, какой иск вы собрались подавать. Если в своем иске вы ссылаетесь на закон о защите прав потребителей, то госпошлина не уплачивается на сумму взыскания до 1 миллиона рублей.

Если правильно аргументировать основания для освобождения от уплаты гос.пошлины (Закон РФ "О защите прав потребителей") то платить не нужно. Правильнее за составлением искового заявления обратиться к адвокату.