Взятый под контроль закупкой знакомый сидит в отделении ГНК в С-Пб без помеченных купюр. Как найти юридическую помощь?

• г. Санкт-Петербург

Знакомого взяли контрольной закупкой. Помеченных купюр при себе не было. Сейчас сидит в отделении гнк, находится там 17 часов. Нужна помощ адвоката в С-Пб. Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Такие дела нередки в нашей практике. Так что пишите в л.с. Обсудим детали дела и найдем профильного адвоката.

На данный момент адвокат может только установить обстоятельства задержания, основания, возможно - результаты экспертизы, поприсутствовать при допросах и вероятном предъявлении обвинения. Скорее всего, завтра знакомого отвезут в суд для избрания стражи. Если нет исключительных обстоятельств по личности знакомого, с соответствующими доказательствами - его заключат под стражу на два месяца, такова практика.

Заключать соглашение с адвокатом. Не давать до встречи с ним никаких показаний. Все остальное уже на месте. Про меру пресечения уже объяснили.

Звоните, обсудим, если вы уверенны что по соглашению никого нет. По стражным срокам, также подготовка нужна, а с ходатайством следствие тянуть не будет.