Процент налога и возможность договора купли-продажи между ближайшими родственниками при оформлении квартиры, дарении и договоре ренты - какие ставки и что выгоднее.

• г. Химки

Каков процент налога взымается при оформлении договора купли-продажи квартиры, дарения и договора ренты, что стоит дешевле? Возможен ли договор купли продажи между ближайшими родственниками?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В вашем случае (если договор между близкими родственниками) самый лучший вариант это договор дарения. Никаких налогов и проще всего оформить.

Обращайтесь, помогу составить договор и зарегистрировать его в росреестре.

По договору дарения Вы с родственниками налог платить не будете.

Если недвижимость у Вас в собственности не менее 3-х лет, то и налога с продажи избежите.

Договор купли-продажи между родственниками законом так же не запрещен.

Удачи!

С Уважением, Юридическая компания www.госправо.рф

Здравствуйте, Марк!

Если договор дарения близким людям то без налога будет 13%. Буду рад Вам помочь, обращайтесь.