Мировой судья вынес постановление о лишении прав, пациент из больницы подал жалобу на отмену

• г. Вязьма

Мировой судья вынес постановление о лишении прав. В это время я лежал в больнице в стационаре. Сейчас подал жалобу в к которой приложил само постановление и копию листка о нетрудоспособности с требованием отмены этого постановления. Что мне ожидать и куда пойдет дальше разбирательство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Константин Михайлович!

Если Ваша жалоба соответствует требованиям законодательства, то дело направят на рассмотрение в районный (городской) суд (вторая инстанция). Ждите повестку.

При наличии вины в совершении правонарушения, нахождение в стационаре на лечении не будет влиять на квалификацию и примененную к вам санкцию, лишь на некоторое время затянет вступление судебного постановления в законную силу