При отправке искового заявления по почте с какого числа считается, что исковое заявление подано.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

С момента отправления - штамп на конверте подтверждает эту дату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если иск отправлен по почте до истечения срока, то срок не к был пропущен.

ГК РФ

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение