Водитель, совершивший наезд на ребенка во дворе и скрывшийся, будет наказан - свидетели, данные машины и полицейские документы в наличии

• г. Москва

Во дворе машина сбила ребенка и уехала, есть свидетели данного ДТП. Вызывали скорую. Полицию все зафиксировано. Есть все данные машины и водителя.. Какое наказание он понесет.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от тяжести причиненного вреда здоровью ребенка. Наказание вплоть до уголовной ответственности

если ребенку причинен тяжкий вред здоровью либо смерть, то уголовная ответственность по ст.264 УК РФ. Если иное , то административная ответственность. В любом случае родители ребенка имеют право на компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Добрый день!

Наказание будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, а также ряда иных обстоятельств, которые должно установить следствие.

Как вариант:

П. 1 ст. 264 УК РФ:

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Если травмы легкие, то административную, а если средние и тяжкие уголовную. Через суд можете потребовать возмещение материального и морального вреда либо он добровольно возместит Вам все чтобы избежать наказания.