Водитель, совершивший наезд на ребенка во дворе и скрывшийся, будет наказан - свидетели, данные машины и полицейские документы в наличии

• г. Москва

Во дворе машина сбила ребенка и уехала, есть свидетели данного ДТП. Вызывали скорую. Полицию все зафиксировано. Есть все данные машины и водителя.. Какое наказание он понесет.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от тяжести причиненного вреда здоровью ребенка. Наказание вплоть до уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

если ребенку причинен тяжкий вред здоровью либо смерть, то уголовная ответственность по ст.264 УК РФ. Если иное , то административная ответственность. В любом случае родители ребенка имеют право на компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Наказание будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, а также ряда иных обстоятельств, которые должно установить следствие.

Как вариант:

П. 1 ст. 264 УК РФ:

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Если травмы легкие, то административную, а если средние и тяжкие уголовную. Через суд можете потребовать возмещение материального и морального вреда либо он добровольно возместит Вам все чтобы избежать наказания.

Спросить
Пожаловаться

После знака жилая зона. Во дворе жилого дома у подъезда между припаркованных машин выбежал ребёнок 8 лет. Её сбила машина. Водитель остановился вышел посмотрел и уехал с места дтп. Ребёнок в шоковом состоянии пришёл домой. Сказал что сбила машина и больше не помнит. Вызвали ДПС все оформили и скорую забрали ребёнка в больницу. Ребёнок получил ушибы, ссадины, гематомы. Хорошо нет переломов. Водителя нашли через 2 дня. Можно ли потребовать моральный ущерб с водителя и на лечение. И сколько.

У меня грузовая машина, водитель по найму из Белоруссии. Совершил ДТП-помял прицепом стоявшую на обочине машину и уехал. Какое наказание ждет водителя и чем это может грозить ме как собственнику этой машины,

Маму сбила во дворе машина. Водитель газели не захотел разворачиваться и стал выезжать задом. Увидев, что сбил человека, подошел, посмотрел и не смотря на просьбу мамы вызвать скорую помощь делать этого не стал, а уехал в соседний двор, от туда стал наблюдать. Свидетели вызвали ДПС, полицию и скорую помощь. Мама с переломами и ушибами в больнице. Нам никто из сотрудников ГИБДД не звонит. Что нам делать?

Скажите, пожалуйста, если меня сбила машина на пешеходном переходе, но сразу гаишников не вызвали, т.к. был шок. У меня есть права водителя, номер машины, и свидетели, могу ли я написать заявление в полицию на следующий день после дтп?

Мы попали в ДТП с участием трех машин. Столкновения были по цепочке, наша машина оказалась последней. Вину "повесили" на водителя последней машины. Водитель второй машины утверждает, что остановился в нескольких сантиметрах от первой машины, а наша последняя машина его стукнула и от этого он ударил первую машину. В последней машине были свидетели того, что вторая машина сначала стукнула первую, и после этого последняя машина столкнулась со второй. Из постановления ГИБДД следует что виновник ДТП - водитель последней машины.

После такого постановления водитель последней машины подал жалобу в суд. На суде были только мой муж (водитель последней машины) и я, его жена, как свидетель. В жалобе муж просил назначить экспертизу ДТП. Судья отклонил необходимость экспертизы. Меня как свидетеля выслушали. И теперь вызывают водителей первых двух машин как свидетелей. Что-то мне подсказывает, что даже если мы сделаем экспертизу сами где-нибудь на стороне, то ее вряд ли серьезно рассмотрят, а если и рассмотрят, то опираться на нее при решении не будут. Есть ли у нас какие-то шансы доказать первоначальное столкновение первых двух машин?

Страховая ОСАГО джипа (второй машины в цепочке)-проблемная. Объявлена в розыск. Водитель первой и второй машины - знакомые. То есть водителю второй машины самому пришлось бы возмещать ущерб первой машине, я так понимаю? Может ли это как-то повлиять на решение судьи? Если все-таки решение судьи будет не в нашу пользу, у нас есть ограничение по срокам на повторную жалобу в вышестоящий суд?

2 ноября 2012 года на трассе произошло ДТП с участием 5 машин. На мосту был лед. Машины врезались друг в друга. Последняя машина сбила водителя, который после сталкновения выходил из машины. Затем врезался в машину. Сбитый водитель находился на лечении в больнице 7 дней с сотрясением головного мозга и множественными ушибами. Машина восстановлению не подлежит. А если и подлежит, то затраты гораздо превысят ее стоимость. Кто понесет ответственность за причиненный вред здоровью и имуществу?

Моего ребенка на пешеходном переходе на зеленый свет сбила машина. Ребенок переезжал дорогу на велосипеде. Вызвали скорую. У ребенка шок, ушибы. Что делать? Какая ответственность лежит на нас? Что будет водителю машины? ДТП оформили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина я обратился в полицию, они опросили меня и уехали. А виновник так и катается на машине. Должны были сотрудники полиции арестовать машину, которая меня сбила?

Водитель фуры сбил насмерть водителя скутера, вызывали милицию скорую, все участники оставались на месте ДТП, виноват скутерист что грозит водителю большегруза?

Помогите пожалуйста. Муж вчера сбил велосипедиста, насмерть. Впереди него ехала машина, он стал её обгонять, водитель машины не заметил, что он его обгоняет и тоже стал обгонять впереди идущую машину, и тем самым придав мужа к обочине велосипедист ехал на расстоянии от обочины 1,8 а положено всего 1 метр. Обвиняют только мужа, а водитель второй машины идёт как свидетель. Можно ли водидетяля второй машины тоже привлекать к отвественности? И какое наказание понесёт муж за дтп. Муж был трезвым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение