Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При разводе муж и жена, при взаимном согласии, составили письменный договор о разделе имущества.

В нем естественно стоят их подписи, но у нотариуса не заверен.

Имеет ли этот документ юридическую силу?

Могут ли возникнуть проблемы связанные с тем что, например, через некоторое время муж захочет забрать какое-нибудь имущество у жены, которое она не хочет отдавать и по ранее составленному договору принадлежит ей же?

вопрос №46618
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соотв. Со ст.38 СК РФ - Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Таким образом, соглашение между супругами считается заключенным и действительным. Если кем-либо из супругов в дальнейшем будут оспариваться принадлежность вещей, принадлежащих в соответствии с указанным соглашение другому супругу, то в судебном порядке возможно решение данного вопроса. По приведенной Вами ситуации - думаю, что требования мужа неправомерны.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X